пятница, 21 ноября 2014 г.

Календарь событий безопасности АСУ ТП

В России все больше внимания уделяется теме безопасности АСУ ТП  и происходит значительное количество интересных событий. В связи с чем давно хотел бы иметь список таких событий (как прошедших, так и планируемых). Не нашел подобного для России и решил сделать свой календарь мероприятий, агрегировать их в одном месте, по аналогии с тем, как это делает компания "Critical Intelligence", их календарь мировых событий ICS Security так же ретранслирую на странице календарей.


В календаре будут отмечаться такие события как конференции, учебные курсы, вебинары по продуктам и услугам и др., с описанием содержания, ссылками, контактами. Был бы благодарен организациям и специалистам за предоставлении подобной информации, и помощь в наполнении календаря и поддержании его в актуальном состоянии.

Календари сделаны в формате календарей Google, доступ к ним можно получить как по ссылке в главном меню блога, так и путем добавления к свой аккаунт Google (где можно настроить на свое усмотрение оповещения о планируемых мероприятиях и всегда отслеживать актуальный список мероприятий). В ближайшее время начну наполнение календаря и запланирую поддержание его в актуальном состоянии.

Надеюсь затея будет полезной для сообщества специалистов и послужит делу привлечения внимания к необходимости защиты автоматизированных систем технологического управления.

5 комментариев :

  1. Формат Гугла для этого неудобен. Или точнее ТОЛЬКО формат Гугла. В России таких событий раз-два и обчелся, и поэтому лучше иметь сводную табличку мероприятий на год (их врядли будет больше десятка). А загружать события по месяцам не очень удобно, как мне кажется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Событий, думаю, наберется больше десятка, если считать не только конференции, но и курсы, вебинары и прочее. Что-то похожее на список событий можно получить в представлении календаря "повестка", правда они будут все равно сгруппированы по датам и событие отображается несколько раз, если оно дольше чем один день, это да - неудобно. Но для того чтобы всегда иметь актуальные данные по событиям календарь Google подходит хорошо. Если ты на него подписан, всегда видишь актуальные изменения и оповещения (можно настроить сразу на весь календарь).

      Удалить
    2. Как получить нормальную табличку из календаря - пока не придумал (согласен, что она удобнее для оценки и выбора мероприятий по интересам), но у таблички есть недостаток, она статична.

      Удалить
  2. Ну вот я так и не увидел конференции ЛК 4-го числа :-( Не говоря уже про январское мероприятие Connect и апрельское АИСа

    ОтветитьУдалить
  3. хм, все на месте :/ в календаре отображается

    ОтветитьУдалить